Précédent

Entrepôt / Activité à louer - Gradignan (33170) - 1590 m² - 10 000 €/mois

Adresse sur demande | 33170 | Gradignan | Gironde | France

1 / 5
1 590 m²

SURFACE
75 €/m²/an
120 000 €/an | 10 000 €/mois
LOYER

A louer - Entrepôts / Activités

À LOUER – BÂTIMENT INDÉPENDANT DE 1 590 M² À GRADIGNANIdéalement situé à proximité immédiate de l'A63 et de la rocade, LOCO IMMO vous propose à la location, un bâtiment d'activités indépendant en très bon état développant une surface totale de 1 590 m² de plain-pied, implanté sur une parcelle de 3 700 m².Le bien comprend un espace accueil d'environ 200 m², un entrepôt de 1 100 m² bénéficiant d'une hauteur sous plafond de 7 mètres, ainsi qu'une surface de bureaux d'environ 300 m².Accès poids lourds.www.locoimmo.com Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr

Mise à jour : 12/05/2026

Disponibilité : Immédiate
Référence Coppten : AA160127
Référence Professionnel : 33.1633

Construction

ZFU : Oui
Panneau sur le produit

Surface

Surface totale : 1 590 m²
Hauteur sous plafond (en mètres) : 8m m m
Divisible : Non

Conditions financières

Loyer HT HC : 75 €/m²/an, soit 120 000 €/an, soit 10 000 €/mois.
Informations complémentaires :
Régime fiscal : TVA.

Charges et taxes

Taxe foncière : 11 000 € soit 6 €/m²

Localisation

Adresse sur demande | 33170 | Gradignan | Gironde | France
Afficher la localisation
Informations complémentaires sur la localisation :
Bus 74, 80 Rue piétonne Rue semi-piétonne Rue semi-piétonne Angle de rue
Emplacement : Centre commercial

Qui sommes-nous ?

LOCO IMMO

L'immobilier d'entreprise à taille humaine

7 avenue de la Grande Lande - 33170 Gradignan - France
Voir toutes nos annonces
Loco Immo accompagne ses clients dans leurs recherches de locaux à la location et à l’acquisition.

Type de biens :
- Entrepôts
- Locaux d’activités
- Commerces
- Bureaux
- Terrains pour clés en main
- Immeubles

Nos connaissances terrains, nos valeurs et notre dynamisme permettent de tout mettre en œuvre pour répondre à vos besoins.
Investisseurs, nous vous assistons pour développer votre parc immobilier.

L’humain, la confiance et la performance sont les ingrédients d’une collaboration réussie avec nos clients.
Loco Immo c’est un grain de folie, des partenaires « LOCO » Bordelais et la LOCOmotive de vos projets.
Les informations contenues dans cette annonce ont été fournies par l'Annonceur. Coppten (coppten.com) n'a aucun intérêt dans la transaction, n'a pas vérifié de manière indépendante les informations présentées et n'assume aucune responsabilité quant à leur exactitude ou leur exhaustivité.
Concernant les risques naturels et technologiques, les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.