Filtrer
Chercher sur la carte

Location d'Entrepôts / Activités tous territoires

4573 annonces de location d'entrepôts / activités tous territoires

Entrepôt / Activité à louer - Saint-Quentin-Fallavier (38070) - 2924 m² - 17 ...

Situé dans la zone d'activité de Saint Quentin Fallavier, Immprove vous propose un bâtiment d'activité de 2 927 m² sur terrain indépendant de 6 889 m². Structure en bardage double peau, couverture bac acier isolé. …
38070 Saint-Quentin-Fallavier
70 €/m²/an
Loyer
2 924 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Limoges-Fourches (77550) - 3036 m² - 21 252 €/mois

A 2 minutes à pied de la gare RER D de Lieusaint/Moissy, Immprove vous propose une cellule d'activité récente de 3 036 m² bénéficiant de 8 portes plain pied.
77550 Limoges-Fourches
95 €/m²/an
Loyer
3 036 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Saint-Bonnet-De-Mure (69720) - 4125 m² - 31 968...

Nous vous proposons à la location, des locaux d'activités neufs équipés de quais d'une surface totale d'environ : - 11 294 m² divisibles en 8 lots à partir de 974 m² . 124 emplacements de …
69720 Saint-Bonnet-de-Mure
93 €/m²/an
Loyer
4 125 m²Divisible dès 989 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Communay (69360) - 1000 m² - 9 500 €/mois

Sur un terrain clos, nous vous proposons à la location, un local d'activités frigorifique équipé de six quais d'une surface totale d'environ 1200 m² comprenant : - 1 000 m² d'activités - 200 m² de …
69360 Communay
114 €/m²/an
Loyer
1 000 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Jonage (69330) - 892 m² - 6 913 €/mois

Situé dans la zone d'activité Jonage, Immprove vous propose 892 m² divisibles en plusieurs cellules d'activités à la location. Deux cellules en bon état général de 300m² dont 50m² de bureaux seront disponibles à compter …
69330 Jonage
93 €/m²/an
Loyer
892 m²Divisible dès 292 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Wissous (91320) - 8047 m² - 102 599 €/mois

Immprove vous propose sur la commune de Wissous (91), un bâtiment à usage d'entrepôts avec bureaux d'accompagnement, d'une superficie totale de 6 190 m² (+ 1 857 m² de mezzanine à usage d'activités) non divisibles. …
91320 Wissous
153 €/m²/an
Loyer
8 047 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Colombier-Saugnieu (69124) - 1500 m² - 13 500 €...

Situé dans la zone d'activité de Colombier-Saugnieu, Immprove vous propose un local d'activité de 1 500 m² sur terrain 3 175 m² dont 1 200 m² d'activité et 300 m² de bureaux sur deux niveaux. …
69124 Colombier-Saugnieu
108 €/m²/an
Loyer
1 500 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Saint-Quentin-Fallavier (38070) - 3734 m² - 23 ...

Immprove vous présente un bâtiment d'activité d'une superficie d'environ 3.700 m² dont 1.350 m² de bureaux sur terrain indépendant. Idéalement situé à Saint-Quentin Fallavier à 2 minutes de la sortie d'autoroute A43. Ce bâtiment bénéficie …
38070 Saint-Quentin-Fallavier
75 €/m²/an
Loyer
3 734 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Saint-Priest (69800) - 216 m² - 1 979 €/mois

Sur la commune de Saint Priest, Immprove vous propose à la location un local d'activité de 216 m² dont 86 m² d'activité et 110 m² de bureaux. Salle de pause avec kitchenette, idéal pour activité …
69800 Saint-Priest
110 €/m²/an
Loyer
216 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Bourg-Saint-Christophe (01800) - 1408 m² - 8 09...

Situé à Rignieux-le-Franc, à proximité de Meximieux, Immprove vous propose une surface de stockage de 1 525 m² dont 75 m² de bureaux. Idéal pour du stockage de matériel. Activié artisanale, BTP..etc. Surface Atelier = …
01800 Bourg-Saint-Christophe
69 €/m²/an
Loyer
1 408 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Décines-Charpieu (69150) - 2275 m² - 13 650 €/mois

Idéalement situé dans la zone d'activité de Décines-Charpieu, Immprove vous présente un bâtiment d'activité indépendant sur son terrain de 2 275 m². Situé sur un espace clos, il bénéficie d'une proximité idéale avec les axes …
69150 Décines-Charpieu
72 €/m²/an
Loyer
2 275 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Saint-Quentin-Fallavier (38070) - 5121 m² - 42 ...

Situé au coeur du parc d'activités de Chesnes, première zone logistique de France, à 35 km de Lyon et à 15 km de l'aéroport de Lyon Saint-Exupéry, Immprove vous propose à la location (BEFA) un …
38070 Saint-Quentin-Fallavier
99 €/m²/an
Loyer
5 121 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Chalon (38122) - 1400 m² - 7 840 000 €/mois